МФитнес — продажа оборудования для тренажерных залов, фитнес-клубов, центров
Ваш город
Москва
+7 495 974 1234
0
0
Оставить заявку

Интервью с директором HOIST Fitness Systems Билли Кимом

10 Декабря 2018
2889
мин
7 мин
Читайте интервью с исполнительным директором HOIST Fitness Systems Билли Кимом о нюансах тренажерного зала, новой серии силового оборудования Club Line и современных тенденциях фитнес-индустрии.
Дорогой мистер Билли Ким, расскажите, пожалуйста, о себе и своей компании, чтобы наши читатели лучше понимали, какой путь вы прошли и какой опыт получили.
— В настоящее время я занимаю должность исполнительного директора HOIST Fitness Systems. В этой должности я контролирую повседневную деятельность в офисе компании в Сан-Диего, а также отвечаю за коммерческий сектор и международные торговые сделки компании. За последние 15 лет мне удалось установить необычайно продуктивные отношения с некоторыми фитнес-компаниями в США и по всему миру. Благодаря дочерним компаниям HOIST, Fitness Warehouse и BusyBody, у меня, кроме того, обширный опыт в сфере ритейла.

До того как я начал работать в HOIST, я был финансовым и исполнительным директором в компании Body By Jake Global в Лос-Анджелесе. Эта компания занимается разработкой и сбытом товаров для фитнеса непосредственно потребителю. На этой позиции я контролировал производственные процессы, бухгалтерию и учет, финансовую и налоговую отчетность, бизнес-планирование, разработку стратегии, анализ производства и премирование сотрудников.

Что касается образования, я являюсь бакалавром по специальности «Финансы и бухгалтерское дело», а также магистром по специальности «Управление бизнесом».
HOIST Fitness – известная компания, присутствующая на рынке более 40 лет. Но, в отличие от других основных игроков, HOIST Fitness производит только силовое оборудование. Как компания функционирует, не располагая возможностью предложить покупателям коммерческое кардиооборудование? Почему вы выбрали такую стратегию?
— Компанию HOIST Fitness основали в 1977 году двое местных парней из Сан-Диего (Калифорния), помешанных на фитнесе. Они не имели ни малейших представлений об электронике, которая встраивается в кардиотренажеры, зато очень уверенно чувствовали себя в области силового оборудования. На протяжении многих лет HOIST хотела ввести в производство еще и серию кардиотренажеров, но хотела при этом предложить своим клиентам нечто уникальное и ни на что непохожее, как наше силовое оборудование. Или приобрести уже существующую компанию по производству кардиооборудования, которая предлагает обширный ассортимент товаров для кардиотренировки, как мы сделали, когда в 2012 году купили велосипеды LeMond. Когда речь заходит о кардиотренажерах, кажется, что на рынке слишком много все тех же беговых дорожек и эллипсов, которые при этом мало чем отличаются друг от друга.
Силовое оборудование – традиционная часть любого спортзала. И кажется, что в этой области не следует ждать особых новшеств. Вы согласны? И что вы думаете о дальнейшем развитии силового оборудования?
— Когда в 2006 году HOIST разработала серию Roc-It, большинство людей считали, что в сфере силового оборудования особых инноваций не наблюдается. Мы считаем, что всегда и везде есть место инновациям, даже если они едва заметны. Мы только что представили новую серию очень компактных настраиваемых тренажеров Club Line. В ней также используется настраиваемая система скольжения (Slide Select System), в которой нет направляющих стержней, и при поднятии веса не возникает точек трения. Вместо того чтобы переключать вес с помощью специальной ручки, как обычные весовые тренажеры, наша новая система основана на рычагах, обеспечивающих круговое перемещение разных весов. Мы думаем, что в будущем производство силового оборудования будет в большей степени задействовать технологии. Мы не знаем, захотят ли посетители клубов платить больше за эти технологии, но производители будут использовать их все чаще.

HOIST считает, что «меньше – значит больше». Мы не хотим, чтобы наше силовое оборудование стало слишком сложным в эксплуатации. Мы хотим, чтобы нашим клиентам было легко и просто им пользоваться, и чтобы оно обладало уникальными характеристиками.
Устройство современного тренажерного зала основано на формуле: пространство должно быть ориентировано на людей, а не на оборудование. Вы согласны с этим? И что HOIST Fitness делает, чтобы соответствовать этой формуле?
— Да, мы полностью согласны, что пространство – для людей, а не для оборудования. Вот почему наша новая серия настраиваемых тренажеров CL (Club Line) занимает на 16% меньше площади и на 19% компактнее, чем наши серии для соревнований.
Каждый год в фитнес-индустрии появляется множество новых тенденций: бутиковые студии, функциональные тренировки, высокоинтенсивные интервальные тренировки. Не уменьшают ли подобные тенденции необходимость в силовом оборудовании для фитнеса?
— Да, мы видим, как с появлением новых тенденций, таких, как бутиковые студии и функциональные тренировки, крупные сетевые клубы сокращают пространство, отведенное под силовое оборудование. Однако, учитывая уникальность нашей серии Roc-It, объемы поставляемого нами оборудования не снизились. Между прочим, 24-Hour Fitness, как правило, оснащают большинство своих клубов тремя видами настраиваемого оборудования. После того как мы начали выпуск нашей серии CL, в последний открывшийся клуб они поместили серии CL и Roc-It и никакого другого настраиваемого оборудования.
Какие рынки в коммерческом плане для вас основные? Является ли международная торговля существенной частью вашего бизнеса? Важен ли для вас российский рынок?
— Наш главный рынок сбыта – США. 67% коммерческого бизнеса приходится на Соединенные Штаты, 33% – на другие страны. Компания «МФитнес» является нашим крупнейшим дистрибьютором в России за последние 13 лет.
Какой совет вы бы дали операторам клубов относительно того, что им следует помнить при выборе правильного силового оборудования для клуба?
Я бы посоветовал администраторам клубов и закупщикам помнить, для кого покупается оборудование. Оно не для них, а для их клиентов. Я слишком часто сталкивался со случаем, когда закупщики думают только о том, чего хотят они сами, а не посетители. Выбирая оборудование для клубов, им следует учитывать мнение своих клиентов, потому что в восьми случаях из десяти, как мы уже убедились, они выберут HOIST Roc-It line.
Серия HOIST Roc-IT использует уникальную технологию подвижной рамы. Эта технология создает динамически регулируемую позицию пользователя, которая сохраняет оптимальное положение суставов на протяжении всего движения и позволяет выполнять упражнения в естественной для пользователя траектории.
Проголосовать

Оставить заявку